Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  11 сентября в с. Полковниково прошли мероприятия, ...

15 сентября 2015
11 сентября в с. Полковниково прошли мероприятия, посвящённые 80-летию легендарного космонавта Германа Степановича Титова. 

    Одним из главных событий этого дня стало открытие скульптурного рельефа космонавта на здании Мемориального музея Германа Титова. Вместе с главой региона в торжественной церемонии приняли участие дочь Германа Степановича Татьяна и его внук Андрей, автор рельефа заслуженный художник РФ Олег Закоморный и другие официальные лица.
   На открытой сцене Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова после торжественного открытия скульптурного рельефа космонавта на его здании, началась праздничная концертная программа, в которой приняли участие Государственный молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай», мужской хор Государственной Филармонии Алтайского края, заслуженный артист России Олег Иванов. От Змеиногорского района в праздничной программе приняли участие Народный ансамбль казачьей песни «Атаман», Инна Позднякова с песней «Я земля», «ансамбль «Стиль-квартет», двое с гармошкой Сергей Поздняков и Виталий Иванов исполнили «космические частушки».
   Позже начался концерт творческих коллективов Троицкого, Красногорского, Зонального и Змеиногорского районов «Звездная россыпь талантов Алтая», в котором наши творческие коллективы и солисты вновь показали своё мастерство.
   Участники творческой делегации благодарят главу Администрации Змеиногорского района Б.А. Афанасьева, председателя комитета по культуре и туризма И.М. Устинову и лично директора Алтайского Оптико-лазерного центра Е. А. Шулова, за помощь в подготовке и поездку на это мероприятие.

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930