Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  16 сентября в городском парке состоялся третий рай...

18 сентября 2018
16 сентября в городском парке состоялся третий районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» 

 Главная цель фестиваля – сохранение и развитие национальных культур. Идея фестиваля – показать красоту всех национальностей и их колорит. Многонациональность – это радужность, музыкальность, чувственность. Мы – люди разных национальностей, но всех нас объединяет любовь к малой Родине. И действительно, в этот замечательный, осенний, теплый, солнечный день, все поселения Змеиногорского района собрались вместе.
Своё творчество коллективы и солисты представляли в следующих номинациях: «Вокал», «Народный танец», «Инструментальное исполнение», «Национальный костюм», «Творческая семья». В этом году в номинации «Народный танец» приняли участие наши гости из города Рубцовска – студия танца «Движение». Так же на главной аллее, развернулась выставка национальных ценностей. Гостей фестиваля ждали показы изделий декоративно-прикладного творчества «Живое ремесло», мастер-классы от народных умельцев. Каждый участник в номинации «Рецепты от прабабушки» должен был приготовить любое блюдо, но обязательно по старинному, забытому рецепту. Все желающие смогли не только продигустировать блюда национальных кухонь народов, проживающих в Змеиногорском районе, но и взять себе листочек с готовым рецептом.
На этом фестивале не было первых и последних. По окончанию всем участникам фестиваля были вручены дипломы участника, а творческим семьям – благодарственные письма от комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930