Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  18 сентября библиотеки Змеиногорского района про...

18 сентября 2015
18 сентября библиотеки Змеиногорского района провели заключительный этап акции «Литература в движении», которая стартовала в июне. 

Это мероприятие вдохновлено проектом «Поэзия в движении», который был организован благодаря деятельности Иосифа Бродского на посту поэта-лауреата Америки. Он с группой единомышленников размещал в общественных местах, особенно в метро, стихи и афоризмы: таким образом происходило «внедрение поэзии в народные массы».
«Почему бы в Год литературы не воплотить подобную идею и в нашем маленьком городе?» - решили педагоги и их воспитанники. Елена Ельцова и Ирина Жабина стали инициаторами акции, а библиотекари их поддержали.
В рамках Года литературы педагоги, библиотекари и дети расклеивали на остановках листовки со стихами известных и менее известных авторов.
В июне жители Змеиногорского района вспомнили стихи Александра Пушкина, в июле - рассказы Василия Шукшина.
2 августа (в парке г. Змеиногорска) дети и библиотекари провели литературный флэшмоб (читали стихи местных поэтов – Б. Братова, Р. Вязниковой, З.Олифиренко, Г.Каркуновой, В. Вельдиманова и др., а затем раздавали закладки со стихами, чтобы жители нашего города и района могли еще раз окунуться в их творчество).
18 сентября библиотеки Змеиногорского района провели акцию по творчеству Иосифа Бродского (к 75-летию со дня рождения) и Сергея Есенина (к 120-летию со дня рождения).
Участники акции «Литература в движении» постарались привлечь внимание окружающих к литературе, чтению.


 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031