Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  20 октября состоялся районный фестиваль самодеятел...

21 октября 2016
20 октября состоялся районный фестиваль самодеятельного творчества пожилых людей «Живите в радости!» 

Районный фестиваль творчества пожилых людей
«Живите в радости!»

20 октября 2016 года на гостеприимной барановской земле прошел районный фестиваль творчества пожилых людей «Живите в радости!», который собрал более 100 участников. Фестиваль состоялся благодаря поддержке Администрации Змеиногорского района Алтайского края, комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района, Совета ветеранов Змеиногорского района.
Сегодня с большой радостью мы говорим о том, что у нашего фестиваля много друзей, и мы с удовольствием называем их имена - Сергей Владимирович Горбовой, председатель СПК ордена Ленина колхоза им. И. Я. Шумакова, Валерий Алексеевич Шевский, директор ООО "Восход",
Сергей Фёдорович Косых, директор ООО "Октябрьский", Сергей Михайлович Дьячков, директор ООО "Нектар", Сергей Иванович Гойдин, директор ООО "Саввушинское", Виктор Васильевич Клесунов, секретарь партии "Единая Россия". От имени всех участников фестиваля мы говорим вам огромное спасибо за помощь в организации нашей творческой встречи.

Старшее поколение - золотой фонд нашего района, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу. В рамках фестиваля «Живите в радости!» состоялось чествавание замечательных семейных пар, которые отметили «Золотую свадьбу»: Николая Ивановича и Антонины Алексеевны Понкратовых, проживающих в селе Барановка, Алексея Фёдоровича и Валентины Тихоновны Поповых, проживающих в селе Таловка. Торжественно поздравили с 90-летием жителя села Саввушка Зою Михайловну Косенкову. Участники фестиваля исполнили стихи и рассказы, песни из любимых кинолент, задорные танцы.
Для всех зрителей людьми золотого возраста была подготовлена выставка декоративно-прикладного искусства, художественного творчества и кулинарного искусства, кроме того все пришедшие могли получить консультацию у специалистов страховой компании «Ресо-Мед», поставить прививку от гриппа, измерить давление и узнать уровень сахара в крови у специалистов Центральной районной больницы.
Собравшихся на праздник поздравили заместитель главы Администрации Змеиногорского района по социальным вопросам Р.В. Григорьева, глава Администрации Барановского сельсовета В. М. Макаров, председатель Совета ветеранов Змеиногорского района Д. Н. Жирнова, председатель комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района
И. М. Устинова.
По завершении программы фестиваля участники художественной самодеятельности были приглашены на праздничный банкет.

 

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930