Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  21 – 23 августа прошёл XI международный фестиваль...

27 августа 2015
21 – 23 августа прошёл XI международный фестиваль бардовской песни «Звенигора» - 2015. 

На фестивале побывало более 350 гостей, выступили участников более 50 человек, спето более 400 песен.
В программе Фестиваля приняли участие профессионалы и любители бардовской песни из Алтайского края, гости из других городов, регионов и стран. Конкурсный концерт проводился по следующим номинациям: авторская песня, исполнитель, дуэты и ансамбли (в т.ч. семейные), туристская песня, патриотическая песня (посвящённая 70-летию Победы), посвящение фестивалю «Звенигора».
21 августа в рамках программы Фестиваля в первые прошёл концерт мэтров бардовской песни «Струны души». На концерте выступили известные барды Алтайского края и республики Казахстан: Борис Бергер (г. Барнаул), Вячеслав Торкаев (г.Барнаул), Юрий Кравченко (г. Рубцовск), Сергей Свирин (г.Барнаул), Игорь Сотников (Восточно-Казахстанская область г.Зыряновск),
22 августа был основной день Фестиваля с очень насыщенной программой .
Состоялись соревнование по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды Змеиногорского района.
В честь Года литературы в России на Фестивале была организованна номинация «Конкурс чтецов», она прошла в виде литературной гостиной, где презентовали свои произведения 12 участников.
Еще одно нововведение было на фестивале - это работа туристического информационного центра Змеиногорского района, который предлагал разнообразную туристско-экскурсионную программу. Экскурсии по Колыванскому озеру, прокат велосипедов, веломаршруты, прогулка по воде на паруснике, на катамаранах, скалолазание всё это предлагал туристический информационный центр.
В субботу фольклорный коллектив «Фольк-затея» (Черепановский дом культуры) приглашал всех на тематическую площадку по русскому народному творчеству. Игры, хоровод, блины, задушевные песни. Здесь все участники окунулись в теплую душевную атмосферу русского гостеприимства.
Также в этот день работала творческая площадка змеиногорских мастеров и выставка-продажа сувениров. Наталья Перова организовала роспись по камню, а Валентина Чемекова обучала основам гончарного мастерства.
Юрий Петрович Алехин Проводил экскурсии по Колыванскому озеру, рассказывал об истории, археологии Змеиногорского района
Вечером на берегу озера, всем желающим предлагалась гостевая уха, за вечер было съедено более 80 литров ухи, накормлено более 150 человек.
В течение 1 и 2 дня фестиваля проходил конкурс «Фотомиг», все фотографии войдут в летопись фестиваля «Звенигора», также в рамках конкурса профессиональный фотограф АНО редакции газеты «Змеиногорский вестник» Владимир Головчанский провел мастер-класс по фото-мастерству. Победители конкурса были награждены памятными подарками.
В память о фестивале все участники награждены дипломами и дисками с аудио записью концерта. А лауреаты фестиваля в номинациях награждены памятными призами от спонсоров и организаторов.
Администрация Змеиногорского района выражает огромную благодарность спонсорам Фестиваля, а именно ИП Коревскому А.А., ИП Петровой Н.В., ИП Чемековой В.П., АНО редакции газеты «Змеиногорский вестник», АНО «Ассоциация сельского туризма на Алтае»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930