Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  24 апреля 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Змеиного...

23 апреля 2015
24 апреля 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» проводит профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!» 

направленное на профилактику нарушений водителями транспортных средств, правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами – правил перехода проезжей части, а также пропагандисткой кампании по разъяснению пешеходам правил безопасного поведения на дороге.
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский», напоминает дорожное движение – сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения.
Быть пешеходом – это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге. Вспомни основные правила пешеходов.
Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам – “зебрам” – или на перекрестках. Не забывай, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому, что только так ты можешь полностью контролировать движение машин.
В местах, где нанесена “зебра” или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, но начинать переходить дорогу нужно только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.
Переходить проезжую часть лучше не по одному, а в группе людей. Но и здесь внимательно следи за транспортом – среди водителей могут оказаться недисциплинированные люди.
Выйдя на проезжую часть, не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры.
Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом, не останавливайся и не отвлекайся. НИКОГДА не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом.
Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности.
Ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны.
Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств.
В темное время суток, пасмурную погоду используй одежду ярких цветов, желательно, чтобы на ней были световозвращающие элементы.

Пешеход, помни! От дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей. Желаем тебе счастливого пути!

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930