Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  27 марта 2018 года в рамках РДШ прошёл краевой кон...

30 марта 2018
27 марта 2018 года в рамках РДШ прошёл краевой конкурс муниципального этапа лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений “Лидер XXI века” 

Учредителем муниципального этапа краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений “Лидер XXI века” является Комитет Администрации Змеиногорского района по образованию и делам молодежи.
Цель Конкурса - выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских, молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение, формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации в рамках Российского движения школьников.
Задачи Конкурса:
- формирование позитивного и профессионального имиджа лидеров, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие общественной составляющей государственной молодежной политики в формировании гражданского общества;
- выявление, оценка и распространение успешного опыта деятельности в общественном движении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного движения.
Организатором конкурса является МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Змеиногорского района, клуб «Лидер» руководитель Кудинова И.П.
Районный этап краевого Конкурса «Лидер 21 века» (заочного тура) включает:
- социальный проект конкурсанта на тему «Твори добро на благо людям
- эссе или сочинение («Я - лидер детского общественного движения!», «Моё место в современной России!», «Я – гражданин, за мной Россия!», «Выборы в современной России», «Сегодня я выбираю …», «Я и Российское движение школьников!» и т.д.).
1-й: 2. Конкурсная программа районного этапа краевого Конкурса (очный тур) включает:
• Творческую Самопрезентацию участника «Моя гражданская позиция»
• Защиту социального проекта с использованием слайдовой презентации
• участие в творческом конкурсе. Условия проведения, критерии оценивания будут объявлены непосредственно перед началом конкурсного испытания.
На конкурсе присутствовали почётные гости - председатель комитета Администрации Змеиногорского района по образованию и делам молодёжи - Марина Васильевна Тугунова и председатель профсоюзной организации работников образования Змеиногорского района – Людмила Николаевна Рубцова
В конкурсе принимали участие и заняли призовые места, ребята активные, целеустремлённые, ответственные:
1. Якушко Семён - 1 место, МБОУ «Змеиногорской школы №3», руководитель Спивакова Татьяна Ивановна
2. Устинова Вера - 2 место, МБОУ « Змеиногорской школы с углублённым изучением отдельных предметов» , руководитель Ельцова Елена Влдадимировна
3. Кокарева Ксения -3 место, МБОУ «Беспаловской школы», руководитель Кокарева Евгения Александровна

Конкурсанты были все достойны награды и были награждены грамотами и подарками, хотя борьба была не из лёгких, было сложно выбрать лучшего из лучших!
Якушко Семён - победитель краевого конкурса «Лидер 21 века» муниципального этапа , которому предстоит в г. Барнауле защищать честь своей школы и Змеиногорского района.
Участникам конкурса желаем шагать смело и уверенно по дороге лидерства!



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930