Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  27 ноября, в музее редкой книги Центральной городс...

29 ноября 2013
27 ноября, в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева в г. Барнауле состоялась презентация книги «Достояние земли Змеиногорской. Археологическое и историческое наследие». 

 27 ноября, в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева в г. Барнауле состоялась презентация книги «Достояние земли Змеиногорской. Археологическое и историческое наследие»(авторский коллектив: Ю.П. Алехин, А.Л. Кунгуров, О.В. Шевская).
Книгу об основных памятниках истории и культуры Змеиногорского района и города Змеиногорска Алтайского края представил Центр информации, образования и досуга «Город», комитет по культуре Администрации Змеиногорского района и Рудно-Алтайский научный историко-культурный центр в лице научного редактора кандидата исторических наук - Алехина Юрия Петровича.
Это первое после 1996 г. обобщающее издание, которое содержит археолого-исторический и исторический очерки о древней и средневековой истории Рудного Алтая, а также о дореволюционной истории Змеиногорска.
Издательство книги стало возможным благодаря инициативе комитета по культуре при финансовой поддержке Администрации Змеиногорского района.
Как отметили эксперты, присутствующие на презентации, это уникальное издание будет использовано в настоящее время и останется нашим потомкам.
Благодаря таким проектам растет имидж Змеиногорского района, как культурного и высокообразованного населенного пункта, в котором и до сегодняшнего времени сохранилось более 100 памятников истории и культуры. Книга может использоваться для научной общественности, в памятникоохранительной работе, в научно-исследовательской, преподавательской и краеведческой деятельности, при разработке туристических маршрутов и при формировании информационных баз.
На презентации побывало около 50 человек.

 

Зам. председателя комитета по туризму
Администрации Змеиногорского района Г.Г. Галкина.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031