Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  5-6 октября на территории Саввушинского с/совета З...

09 ноября 2012
5-6 октября на территории Саввушинского с/совета Змеиногорского района состоялся региональный туристический слет «Золотая осень-2012», посвященный Всемирному дню туризма и 75-летию Алтайского края. 

           В этом году погода не радовала, но, несмотря на это, плотный график соревнований и конкурсов не давал расслабиться ни участникам, ни болельщикам:
           В пятницу, быстро разбив лагерь, команды вышли на построение для официального открытия и представления визиток. Вечером у костра прошел конкурс туристской песни, где участники не только пели под гитару и баян, но и некоторые театрализовали свои выступления. В этом конкурсе особенно отличились участники Октябрьского с/совета – команда «Ухи».
           Утром следующего дня после жеребьевки, участники стартовали в комбинированном туристском маршруте, который включал в себя следующие этапы: установка и снятие палатки, вязание узлов, переправа через реку по бревну, навесная переправа, переправа по параллельным перилам, преодоление заболоченного участка, подъем по крутому склону, траверс, спуск, разжигание костра. Все этапы надо было пройти на время и при этом правильно, так как за ошибки судьи давали штрафы.
           Самыми быстрыми и ловкими в этом соревновании были в I возрастной группе команда «Одуванчики» - ДЮЦ с. Барановка. Они оказались не только ловкие, но и очень внимательные - вовремя заметили, что у опередивших их по времени рубцовчан, вместо четырех мальчиков и двух девочек, предусмотренных положением слета, была в команде только одна девочка и пять мальчиков.
Во II возрастной группе самыми быстрыми оказались команда «Успех -1» г.Змеиногорска.
Во второй половине дня был объявлен старт соревнований по скалолазанию. В этом соревновании отличились команды «Кипиш» - Саввушинского с/совета и команда «Успех-1».
           Параллельно с техническими этапами проходила конкурсная программа – викторина по краеведению, посвященная 75 летию Алтайского края и новый конкурс «Травник». Участники собирали лекарственные травы и представляли на суд компетентного жюри. До закрытия слета команды представили свои «молнии» на тему турслета, фотогазеты.
           По итогам двух дней, лидерами турслета в общекомандном зачете стали:
           в I возрастной группе: команда «Одуванчики» - с. Барановка – руководитель Макаров В.М.,
второе место у команды «Убойная сила»- ПУ-63 – руководитель Гезалов Ф.Н.,
третье место у команды «Кипиш» - Саввушинского с/совета- руководитель Марченко Н.Н..
           Во II возрастной группе первое место у команды «Успех-I» - руководитель Должиков И.Г.,
второе место заняла команда «Старики-разбойники» - ПУ-63 –руководитель Гезалов Ф.Н.,
третье место у команды «Опана» - Барановского с/совета – руководитель Недобежкин И.
           Все команды отмечены дипломами, кубками и призами.
 

 

 

          Помощь в организации технических этапов осуществлена судейской командой из 11 человек из города Рубцовска «Станции Детского и юношеского туризма и экскурсий» под руководством Поповой И.Б.
           Администрация Змеиногорского района выражает благодарность судейской команде, а также благодарит Волженина В.Е., Шеховцова В.А., Шнырева Ю.А., Борисова В.З. за оказанную помощь и содействие в организации туристического слета «Золотая осень-2012».
           До новых встреч в будущем 2013 году!

           Заместитель комитета по туризму Администрации Змеиногорского района, главный судья соревнований Г.Г. Галкина
 

Сводный протокол результатов Золотая Осень-2012.doc



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930