Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  9 мая 2015 года в Змеиногорском районе состоялись ...

19 мая 2015
9 мая 2015 года в Змеиногорском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

У каждого памятника, большого и маленького, сельского и городского, собирались люди, чтобы поклониться живым и мертвым, бессмертным и бесстрашным. И тем, кто принял первый бой на рассвете 22 июня 41-ого года у стен Брестской крепости, и тем, кто, пройдя через всю войну добил врага там, откуда она началась – в поверженном Берлине!
В г.Змеиногорске проведена большая организационная работа по проведению празднования Великой Победы. Праздничные мероприятия открыли участники шествия «Парад Победы!». Торжественным шагом прошли колонны офицеров запаса, ветеранов Змеиногорского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, сотрудники 16-го отряда Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, Змеиногорское станичное казачье общество, «Бессмертный полк», коллективы общеобразовательных школ города.

 

Возглавила шествие знамённая группа отдела Пограничной комендатуры города Змеиногорска. Парад встречали почетные гости- участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Одним из ярких событий праздника стало открытие памятного знака в память о детях Великой Отечественной войны, средства на его изготовление выделены из бюджета Змеиногорского района. Право открыть памятный знак предоставлено детям войны Корболиной Н.А. и Кононову В.И.

Торжественно и волнительно для каждого жителя города прошла церемония возложения венков и гирлянд к Мемориалу Славы.

Салют из гелевых шаров, запущенный учащимися общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов, стал украшением праздника.

Традиционно в День Победы на Мемориале Славы состоялась Лития по погибшим в годы войны.
В фойе Дома культуры была оформлена выставка учащихся районной детской художественной школы, расположились полевая кухня и танцплощадка 40-х годов. Тематический концерт «Мы все Победою сильны!» завершил праздничные мероприятия.

В каждом поселении прошли Парады Победы, шествие «Бессмертного полка»

 

В с. Барановка было проведено народное гуляние, посвящённое 70-летию Победы в ВОВ. Мероприятие охватило более 800 человек.

Мероприятие началось с того, что в 17.30 по деревне проехала машина, украшенная транспарантами с надписями: «Победа!», «Моя весна, моя Победа!» с юношами и девушками, участниками клуба «Орион» в военной форме, а также председателем «Совета ветеранов» с. Барановка, которые через рупор поздравляли односельчан с Победой и исполняли под гармошку военные песни.

В ходе митингов выступили официальные лица: Глава Змеиногорского района П.Н.Остапченко, Глава Администрации Змеиногорского района Б.А.Афанасьев и др.

Праздник продолжился на Полевой кухне. Каждый мог отведать солдатской каши.

Идут годы, сменяются десятилетия, но подвигу нашего народа, наших земляков суждено навсегда остаться в истории. Пока мы живем и дышим, наши дети, наши внуки будут помнить подвиг своих отцов, дедов, прадедов.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031