Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Отдел по социальным вопросам Администрации Змеиног...

09 июня 2023
Отдел по социальным вопросам Администрации Змеиногорского района рассказывает о работе фонда "Защитники Отечества" и о том, как получить поддержку 

 

Защитники нашей родины и их семьи могут получить господдержку — помощь в юридических вопросах, адаптации, трудоустройстве, получении соцуслуг и не только. Для этого нужно обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества» в любом регионе.


В серии постов рассказываем всё о работе фонда и о том, как получить поддержку.


❓Как будет организовано взаимодействие фонда с обратившимся за помощью?
К каждому ветерану и членам семьи погибшего участника спецоперации для сопровождения и помощи будет прикреплён помощник — социальный координатор. Взаимодействовать с ним можно будет лично, если координатор выезжает на дом, или во время встречи в офисе фонда, а также дистанционно (по телефону, в перспективе будут разработаны специальное мобильное приложение и информационная платформа социального сопровождения).
❓Кто работает социальными координаторами?
Социальный координатор — ключевой сотрудник в общении с ветераном спецоперации, членами его семьи, семьёй погибшего (умершего) ветерана. Как правило, социальные координаторы — это люди с опытом работы в социальной сфере. Также среди них есть ветераны спецоперации и члены семей погибших. Первичный подбор социальных координаторов осуществлялся совместно с органами государственной власти регионов.
❓Какие документы могут помочь оформить сотрудники в фонде?
Сотрудники фонда могут помочь в оформлении удостоверения ветерана боевых действий, получении статуса инвалида боевых действий и индивидуальной программы реабилитации и абилитации, то есть приобретения новых навыков при необходимости.
 

Видео: Открытиек фонда "Защитники отечества"


Читайте также:
Какую помощь оказывает фонд «Защитники Отечества»?
(https://t.me/obyasnayemrf/8464)Кто может обратиться за помощью в фонд? (https://t.me/obyasnayemrf/8516)
Где найти адреса филиалов и какие документы нужны при обращении?
(https://t.me/obyasnayemrf/8546)Бесплатно ли помогают в фонде и различаются ли меры поддержки в регионах? (https://t.me/obyasnayemrf/8549)
Следите за новостями на Объясняем.РФ (https://t.me/+5Q6GUAeOhVhhYzIy)
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930