Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  «Алексей Теодорович, вы мой новый герой»! – призн...

04 мая 2022
«Алексей Теодорович, вы мой новый герой»! – призналась кадет Катя ветерану пожарной службы. Встреча кадетов МЧС с ветераном пожарной охраны 74 пожарно-спасательной части прошла в Змеиногорской школе №1 накануне профессионального праздника Дня пожарной о 

«Алексей Теодорович, вы мой новый герой»! – призналась кадет Катя ветерану пожарной службы

Встреча кадетов МЧС с ветераном пожарной охраны 74 пожарно-спасательной части прошла в Змеиногорской школе №1 накануне профессионального праздника Дня пожарной охраны России

Дети кадетского класса МЧС с нетерпением ждали встречи с ветераном пожарной охраны, готовили вопросы.
Ветеран пожарной службы Алексей Теодорович Вебер, тоже волновался, несмотря на то, что он пожарный со стажем - трудился в Змеиногорской пожарной части более 20 лет, был командиром отделения, начальником пожарной части, теперь на заслуженном отдыхе, но тоже в гуще событий родного коллектива.
Все волнения растаяли, как дым, лишь только начался разговор об истории пожарной охраны России, Алтайского края и Змеиногорского района. А разговор начался со слайд-презентации, с яркими иллюстрациями важных и судьбоносных событий в истории ПО.
Кадеты, по ходу просмотра, стали задавать вопросы, дополнять увиденные страницы истории своими познаниями, задавали вопросы.
Алексей Теодорович подбадривал ребят, отвечал на все их: «что, зачем и почему».
Время пролетело быстро.
Дети на прощанье высказали пожелание приглашать ветеранов на уроки по пожарному делу. Девочки подарили гостю гвоздики, а затем было общее фото на память.

Такие встречи очень нужны всем, и ветеранам, и ныне служащим в пожарно-спасательной части, и конечно детям. Кадет Катя Глушакова, когда дарила гвоздику, сказала слова, которые тронули души всех участников этого события: - «Алексей Теодорович, вы мой новый герой»!

Светлана Семибратова.
74 ПСЧ ФПС ГПС

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930