Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Беспаловской сельской библиотеке 45 лет!

18 сентября 2018
Беспаловской сельской библиотеке 45 лет! 

 Библиотека в п. Беспаловский вот уже 45 лет открывает двери для своих добрых читателей. Читателей различных возрастов, профессий, интересов. Из поколения в поколения приходят они сюда, чтобы окунуться в разнообразный книжный мир и выбрать понравившуюся книгу для души или творчества. Сельская библиотека сегодня – единственное учреждение на селе, предоставляющее бесплатное пользование книгой, обеспечивающая конституционное право каждого человека на свободный доступ к информации, знаниям, приобщению к культурным ценностям.
9 сентября Беспаловская сельская библиотека отметила свой 45- летний юбилей. . Ровно 45 лет назад, в 1973 году, открыла свои двери читателям п. Беспаловский изба-читальня.
В Беспаловском Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный празднованию юбилея.
В уютном зале в этот вечер собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения.
Вечер начался с театрализованного представления, которое подготовили библиотекарь Савиллова Г.П. и культорганизатор Ильина А.С.
Поздравить с юбилеем пришли председатель комитета по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района И.М. Устинова, директор МБУК «Культурно-информационный центр» М.В. Ниронова, глава Администрации Черепановского сельского совета Т.Н. Егорова, друзья библиотеки, читатели и односельчане.
Библиотека – это царство книг, это кладовая мудрости. И тому, кто пожелает познать эту мудрость, она открывает свои богатства. А ещё библиотека – это общение и интересный досуг.
Сегодня библиотека располагает богатым книжным фондом, широкими информационными ресурсами, комфортным залом.. В ней есть все необходимое для дружелюбных, творческих и познавательных встреч детей и взрослых.
И, просматривая слайдовую презентацию, собравшиеся словно листали страницы прошлого, страницы истории создания и становления библиотеки, которая является культурным и информационным центром села.
В адрес юбиляра от коллектива Дома культуры прозвучали музыкальные подарки, которые пришлись по душе всем гостям праздника.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031