Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Центр занятости: Новые возможности для соискателей...

01 июня 2016
Центр занятости: Новые возможности для соискателей и работодателей 

 Не секрет, что работодатели не редко испытывают сложности при поиске квалифицированных кадров, а соискатели – при подборе работы. Теперь и тем, и другим на помощь приходит портал «Работа в России» (http://trudvsem.ru.). Портал является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости и создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников.
Главными отличиями портала «Работа в России» являются бесплатность для пользователей, надежность контрагентов, отсутствие рекламы, поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения (вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке).
Важно для соискателей:
- вакансии на портал поступают от центров занятости населения, напрямую от самих работодателей, от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы – все вакансии проверены;
- для поиска работа можно зарегистрироваться на портале и оставить свое резюме (чтобы вас мог найти работодатель) и (или) без регистрации найти подходящую Вам вакансию, выбрать наиболее удобный способ поиска: по названию профессии, по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и др.).
Важно для работодателей:
- на портале можно разместить вакансию (чтобы соискатель мог сам Вас найти) – для этого необходимо зарегистрироваться;
- без регистрации есть возможность найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование; можно выбрать удобный для Вас способ поиска: по названию вакансии, по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, стаже и др.).
Более подробную информацию о работе информационного ресурса можно получить в Центре занятости населения г. Змеиногорск, ул. Ленина 9 (кабинет № 3).
Кроме того, Центр занятости населения совместно с коллегами и работодателями других территорий края и регионов РФ готов помочь в организации видеособеседования для граждан нашего района. Такой опыт работы имеется с организациями г. Сочи, Сахалина и Камчатки. Данное направление работы особенно выгодно для выпускников образовательных учреждений, а также будущих выпускников, т.к не требуется выезжать на собеседование непосредственно к работодателю.
Напоминаем работодателям при подборе кадров о недопущении дискриминации работников по полу, национальности, возрасту, что является Административным правонарушением.
СПРАВКА
Регистрация на портале занимает несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930