Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Череда школьных выпускных началась выпускными вече...

08 июня 2015
Череда школьных выпускных началась выпускными вечерами в школах искусств Змеиногорского района 

Вот и закончился учебный год, череда школьных выпускных началась выпускными вечерами в школах искусств Змеиногорского района. Это не простые торжества, которые ждали с нетерпением все выпускники школ, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям. Концертные и выставочные залы были украшены самыми лучшими рисунками и дипломными работами выпускников. Торжественная музыка, множество цветов и счастливых улыбок – все это можно было увидеть только на праздничном выпускном вечер, где собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня – это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения… Приятно видеть профессиональный рост!
Долгожданным и важным моментом было вручение свидетельств об окончании школы. В этом году выпускниками школ дополнительного образования стали 34 воспитанника музыкального, хореографического и художественного отделения (Барановской музыкальной школы, Змеиногорской районной музыкальной школы, Змеиногорской районной детской художественной школы). 13 выпускникам вручены свидетельства особого образца (красные). Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Школы гордятся своими выпускниками!
Конечно же, были поздравления, цветы, подарки. Звучали слова благодарности своим преподавателям, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, отдавая всё самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству.
Замечательная фотосессия с множеством объективов, радость, улыбки, счастливые лица выпускников, и чуть-чуть грустные преподавателей.
Прощаться грустно и немного тревожно. Думается, что при встрече с любыми трудностями, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии. Может быть, кто-то, закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнет, забросит подальше ноты, кисти, краски…. Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в них навсегда. Даже самые крохи приобретенных познаний и умений уже сделали их лучше, умнее, добрее.
Выпуск 2015 в художественной школе – замечателен тем, что родители в качестве подарка выпускникам преподнесли поездку в Рубцовский в кукольный театр.
Где для них было разыграно кукольное представление, развлекательная игровая программа с аниматорами и ростовыми куклами. В празднично оформленном концертном зале состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании ДХШ. Сладкое угощение и чаепитие, дискотека со спецэффектами приятно удивили присутствующих. Все это позволило задать праздничную, торжественную атмосферу и сделать выпускной запоминающимся событием.
Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих учителей.
 

Директора: Маргарита Капранова, Татьяна Винтер, Татьяна Колесникова



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930