Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  До старта Всероссийской патриотической акции «Снеж...

19 января 2023
До старта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» РСО остаются считанные недели, поэтому «Снегири» уже взялись за дело: отряд ежедневно посещает субботники, оказывая безвозмездную помощь детским садам, ветеранам, пожилым людям 

Помимо помощи родному городу ОСД «Снегири» ведет активную подготовку к долгожданному сезону, на который они отправятся уже 30 января. Бойцы и кандидаты учатся взаимодействию со школьниками, подготавливая для них лекции, мастер-классы, спортивные и профориентационные мероприятия. Не дают скучать и репетиции концертной программы, которая никого не оставит равнодушным.
ОСД «Снегири» давно начал подготовку к сезону 2023. Концертная программа создана, остаётся только отрепетировать некоторые творческие номера программы и подобрать костюмы. Змеиногорский район точно может быть уверен, что снег от «Снегирей» растает. Параллельно с репетициями идет подготовка к мастер-классам для школьников, спортивным состязаниям, а также мероприятиям, которые проводятся внутри отряда на сезоне. Хочется отметить, что в опыте отряда нет сезона длиною в 7 дней - это будет дебют – поделилась своими впечатлениями командир ОСД «Снегири», Анна Сидоркевич.
С нетерпением ждут отъезда и кандидаты нового набора. Своими ожиданиями поделилась кандидат Ксения Першина:
«Во-первых, я жду дружеской атмосферы в отряде. Также интересно, когда знакомые ребята из других отрядов собрались в одном месте.
Во-вторых, жду смены обстановки, новых эмоций и впечатлений.
В-третьих, надеюсь приехать здоровой домой, т.к. лечиться в наше время очень дорого.»
Встречай, Змеиногорский район! «Снегири» сделают вашу зиму по-настоящему яркой!
Татьяна Шипуля

Р.S. С 30 января по 05 февраля 2023 года на территории Змеиногорского района стартует ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».
В Змеиногорский район направляется отряд снежного десанта(ОСД) «Снегири», Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
Акция проводится в соответствии с планом работы Правительства Алтайского края на 2023 год, в целях патриотического и нравственного воспитания молодежи, организации профоориентационной работы среди учащейся молодежи, оказания шефской помощи населению всех социальных категорий, популяризации здорового образа жизни, организации профилактической работы с населением, организации культурного досуга населения, популяризации движения студенческих отрядов Алтайского края:
ОСД «Снегири» проведет мероприятия по профоориентации, окажет помощь семьям мобилизованных, выступит с концертными программами на территории г. Змеиногорска, с. Барановка, с. Карамышево, с. Саввушка, п. Октябрьский, п. Беспаловский.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930