Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Есть много вариантов телефонных мошенничеств , изо...

07 октября 2016
Есть много вариантов телефонных мошенничеств , изобретательность мошенников не знает границ. Не поддавайтесь на подобные уловки! 

  Когда наш близкий человек попадает в беду, мы готовы на все , чтобы помочь ему, именно этим и пользуются телефонные мошенники. Например среди ночи , раздается телефонный звонок и взволнованный голос на другом конце провода вам говорит: «Мама (папа и т.д.) я сбил человека насмерть! Сотрудники ГИБДД говорят, что можно все решить». Далее трубка передается лжесотруднику органов внутренних дел, который уверенным голосом рассказывает , какую именно денежную сумму и на какую карту необходимо сбросить, или принести, чтобы решить проблему. И у человека, на которого направлены преступные действия мошенников, полностью отключается разум и переполняет волнение , и он готов заплатить любые деньги , чтобы спасти сына (дочь и т.д.), что он и делает, пополняя карманы мошенников своими честно заработанными деньгами.
Или же другой пример телефонного мошенничества. Вам на телефон приходит смс-сообщение «Ваша карта заблокирована. Подробности по номеру *******». Человек начинает звонить по данному номеру, там уточняют фамилию, имя , отчество, и другую информацию, необходимую для совершения онлайн-операций, и далее мошенник на Ваши деньги спокойно совершает например какие-либо онлайн-покупки и т.д.
Есть много вариантов телефонных мошенничеств , изобретательность мошенников не знает границ, не поддавайтесь на подобные уловки. Если вам позвонили неизвестные и начали рассказывать историю про ДТП , сразу положите трубку и перезвоните тому , кем представились злоумышленники. Не вступайте в разговор с мошенниками. Никогда не сообщайте по телефону свои данные , в том числе паспортные, номера банковский карт. В случае совершения в отношении вас мошеннических действия , немедленно сообщите об этом в полицию.


Начальник ОД МО МВД России «Змеиногорский»
майор полиции М.П. Ляшенко



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031