Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском кр...

05 июня 2023
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" опубликовал памятку о Всемирном дне окружающей среды 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Змеиногорске, Змеиногорском, Локтевском и Третьяковском районах» г.Горняк, ул.Октябрьская, 5
Июнь 2023
Памятка для населения

5 июня - Всемирный день окружающей среды! Вот и наступило долгожданное лето. Пора каникул и отпусков. Всем хочется приехать и отдохнуть в чистом прекрасном месте. А все ли мы убираем за собой мусор? Какой пример показываем нашим детям? Ведь дети берут пример со своих родителей!
Ни в коем случае не оставляйте после себя стеклянные осколки и острые обломки – ими можно поранить себя, других людей, лесных зверей и обитателей водоёмов.
Резину, железные банки, полиэтилен, стекло, пластиковые бутылки необходимо забрать с собой и выбросить в близлежащий контейнер. В непосредственной близости от водных объектов не следует оставлять даже продукты. Если Вы находитесь в лесу, остатки продуктов можно оставить, собрав их в одном месте, например, под кустом – их либо съедят животные, либо с пищей произойдет процесс разложения – вред природе нанесён не будет.
И давайте будем помнить, что выбранное нами место отдыха, является территорией обитания и произрастания для животных, птиц, рыб и растений. Это их дом. Так будем же вести себя в нём, как воспитанные гости!

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031