Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут во...

28 ноября 2018
Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru вы получит 

 Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.
Преимущества пользования порталом «Государственные услуги»:
1) сокращаются сроки предоставления госуслуг;
2) сокращаются временные затраты, связанные с получением госуслуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
3) уменьшаются финансовые издержки граждан (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан);
4) ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
5) снижаются коррупционные риски;
6) снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг;
7) имеется возможность получения справки о наличии (отсутствии) судимости в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания) заявителя.
О качестве предоставления государственных услуг можно сообщить, заполнив опросную форму, размещенную на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю краю:www.22mvd.ru, либо посредством сайта «ВашКонтроль».

Для обращения в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо:
1. Войти в глобальную информационную сеть Интернет и зайти на Портал государственных услуг (для поиска Портала можно воспользоваться любой из поисковых систем).
2. На главной странице Портала государственных услуг перейти по ссылке «Личный кабинет».
3. Для регистрации на Портале перейти по ссылке «Регистрация», ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями работы Портала, заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа (не придумывайте сложный пароль).
4. Для получения кода активации «Личного кабинета» необходимо обратиться в МО МВД России «Змеиногорский» (предварительно можно позвонить по телефону 21960) или в Многофункциональный центр, при себе иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования РФ.
5. При возникновении затруднений при регистрации, можно позвонить на бесплатную консультационную линию Портала по телефону 8 (800) 100-10-70 или в МО МВД России «Змеиногорский» (по телефону 21960) .
6. Далее необходимо подать заявку для получения справки о наличии (отсутствии) судимости (заполнить реквизиты заявления с личными данными и «прикрепить» необходимые документы) на предоставление оказываемой услуги, после чего в «Личный кабинет» приходит уведомление об отсылке заявки. Копии прилагаемых к заявлению документов: заполненных страниц паспорта (страница с установочными данными и страница с регистрацией по месту жительства) и другие необходимые для предоставления государственной услуги документы можно приложить, сфотографировав нужные страницы посредством мобильного устройства.
7. Затем заявление регистрируется на сервере МВД России, в «Личный кабинет», в течение одного рабочего дня с момента обращения, поступает уведомление о приеме заявления к рассмотрению либо об отказе в приеме заявления с основаниями отказа предоставления выбранной услуги.
8. После исполнения государственной услуги в «Личный кабинет» приходит уведомление о готовности справки, времени и месте её получения.
Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведется учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме. Граждане, уже воспользовавшиеся Порталом государственных и муниципальных услуг, на своем опыте убедились в удобстве и доступности такой формы обращения.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031