Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Информация для граждан Российской Федерации, желаю...

13 июня 2019
Информация для граждан Российской Федерации, желающих совершить паломничество в Королевство Саудовская Аравия в 2019 году 

  Граждане Российской Федерации желающие совершить паломничество должны внимательно отнестись к оформлению заграничного паспорта, так как въезд на территорию Королевства Саудовская Аравия осуществляется только по заграничным паспортам, содержащим электронный носитель информации (биометрическим). Все граждане Российской Федерации, имеющие паспорт старого образца со сроком действия 5 лет должны оформить заграничный паспорт нового поколения.
Государственную услугу по оформлению заграничных паспортов нового поколения предоставляет УВМ ГУ по Алтайскому краю, МО МВД России «Рубцовский», ПП в Курьинском районе МО МВД России «Краснощековский». Заявление на получение данной государственной услуги возможно подать как в указанные подразделения, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Срок оформления паспорта нового поколения при подаче документов по месту жительства составляет один месяц со дня приема документов, по месту пребывания - три месяца. Государственная пошлина за получение паспорта составляет на граждан, достигших 14 -летнего возраста - 5000 рублей, на детей до 14 лет - 2500 рублей. Преимуществом подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг является предоставление 30%-ой скидки на оплату госпошлины, возможности получения информации о порядке оформления паспорта и предварительной записи на удобное для заявителя время.
Необходимо отметить, что в соответствии со статьей 15 Федерального закона N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в нескольких случаях, в том числе в случае призыва на военную службу; если является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; если не отбыл (исполнил) наказание либо освобожден от наказания при осуждении за совершение преступления; уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до их исполнения; признан несостоятельным (банкротом) и других. Кроме того в России, как и в большинстве других стран, предъявляются особые требования к порядку выезда несовершеннолетних граждан за рубеж. Порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется действующим законодательством, которым также предусмотрено, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Обращаем внимание, что при оформлении заявителю заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, внесение в него сведений о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет не производится.
Для получения заграничного паспорта заявителем предоставляется:
- заявления о выдаче паспорта;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- имеющиеся у заявителя ранее выданные заграничные паспорта, если срок их действия не истек;
- один из документов (при наличии), подтверждающий, что мужчина в возрасте от 18 до 27 лет не на военную службу.
Для получения заграничного паспорта на несовершеннолетнего ребенка законным представителем предоставляются:
- заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина;
- свидетельство о рождении - для детей не достигших 14 лет, паспорт гражданина Российской Федерации - для детей старше 14 лет;
- паспорт гражданина Российской Федерации и документы, подтверждающие права законного представителя (свидетельство о рождении несовершеннолетнего; акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя);
- имеющиеся у ребенка ранее выданные заграничные паспорта, если срок их действия не истек;
- документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.
С целью получения более подробной информации необходимо обратиться в миграционный пункт МО МВД России «Змеиногорский» по адресу: г. Змеиногорск, ул. Щорса 3 или по телефону: 8 (38587) 2-24-33.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031