Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ О подго...

22 марта 2023
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ О подготовке медицинских кадров среднего звена по специальности «медико-профилактическое дело»  

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
О подготовке медицинских кадров среднего звена по специальности
«медико-профилактическое дело» 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» (далее – Бюджетное учреждение) входит в единую федеральную централизованную систему органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Важнейшей функцией работников является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения посредством участия в проведении плановых\внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявления причин отравлений, а также факторов, способствующих их возникновению. Помимо этого, специалисты проводят отбор проб для проведения лабораторных исследований, в том числе пищевой, непищевой продукции, смывов, воды и т.п.
Специалисты этого профиля очень востребованы сегодня в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и развития промышленности.
Санитарный фельдшер готовится к следующим видам деятельности: 
- санитарно-гигиенические наблюдения, обследования и исследования среды обитания и условий проживания населения, условий труда работающего населения, условий и качества питания населения, условий воспитания и обучения детей и подростков.
- санитарно-эпидемиологические наблюдения за состоянием инфекционной и паразитарной заболеваемости населения и проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий (под руководством врачей-специалистов). 

Для удовлетворения потребности в квалифицированных кадрах Бюджетное учреждение заключает договоры о целевом обучении в КГБПОУ "Барнаульский базовый медицинский колледж" (далее - ББМК) по специальности «медико-профилактическое дело».
Целевой набор позволяет выпускникам 11 классов поступить на отделение «медико-профилактическое дело» ББМК в рамках отдельного конкурса и обучаться за счет средств федерального бюджета (бесплатно). Отделение готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: помощников врачей-эпидемиологов, помощников врачей по общей гигиене.
Форма обучения – очная, нормативный период обучения – 1 год 10 месяцев. По окончании обучения выпускник получает квалификацию «санитарный фельдшер» по специальности «Медико-профилактического дело».
Заключив договор о целевом обучении, абитуриенту гарантировано:
- трудоустройство после окончания обучения;
- прохождение практики у работодателя;
- бесплатное обучение;
- адаптация в учреждении, наставничество;
- дополнительные меры социальной поддержки (стипендия) от учреждения;
- проживание в общежитии.

Подробную информацию о деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и его филиалов можно получить на официальном сайте: www.altcge.ru.

Информацию о заключении договоров о целевом обучении в КГБПОУ "Барнаульский базовый медицинский колледж" по специальности «медико-профилактическое дело» можно получить, обратившись:
в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по адресу: 656049, г.Барнаул, пер.Радищева, д. 48а, каб. 1 и по тел. (3852) 503035, 506832 (отдел кадров) в филиалы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по реквизитам филиалов, указанным на официальном сайте: www.altcge.ru



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930