Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»: Итоги провед...

06 декабря 2021
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»: Итоги проведенного профилактического мероприятия «Пешеход» 

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» с 2 по 5 декабря прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части, в том числе несовершеннолетними. По результатам проведенного мероприятия было составлено 6 административных материалов, 1 – по статье 12.18 КоАП РФ, 5 – по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам об обязательном соблюдении правил дорожного движения, при возможности пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам и обочинам, а в остальных случаях двигаться по краю проезжей части, на встречу движения транспортных средств.
Пешеходы должны переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, а при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка, переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Пешеходам стоит исключить факты перехода проезжей части в неположенном месте, и в местах ограниченной видимости. Также пешеходам стоит не забывать об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, вне населенного пункта, а также в условия недостаточной видимости.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930