Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Краевой агитационный автомотопробег в честь 66- ле...

17 мая 2011
Краевой агитационный автомотопробег в честь 66- летия Победы в Великой Отечественной войне под руководством заслуженного путешественника России, мастера спорта Пантыкина Виктора Михайловича, стартовал 1 мая 2011 года в г. Барнауле. 

Краевой агитационный автомотопробег в честь 66- летия Победы в Великой Отечественной войне под руководством заслуженного путешественника России, мастера спорта Пантыкина Виктора Михайловича, стартовал 1 мая 2011 года в г. Барнауле. Участники автомотопробега проехали по нескольким районам края, пропагандируя занятия мотоспортом и туризмом. На всем протяжении маршрута, а это Усть-Пристань, Чарышский, Краснощековский район, Колывань молодые водители посетили мемориалы, встретились с ветеранами.
6 -8 мая участников принимала гостеприимная змеиногорская земля на территории Карамышевской средней школы на базе краевой экспериментальной площадки туристско-краеведческой деятельности для детей и молодежи в рамках дополнительного образования.
7-8 мая в г. Змеиногорске и селе Карамышево прошел открытый чемпионат «Кубок Победы» по автомотутуризму. Свое умение обращаться с техникой и владение водительскими навыками показали 63 участника соревнований. Подъем на холм, линейный слалом, разгон-торможение, спринт-Ле-Ман, медленная езда и командная полоса препятствий - все это преодолели ребята на мотоциклах и автомобилях и лично.
Поболеть за ребят собралось местное население. В конце второго дня соревнований были подведены итоги и награждение. Комитет по туризму Администрации Змеиногорского района приготовил для победителей памятные призы – фотоработы П. И. Бояринцева с видами нашего, давно полюбившегося участниками мотопробега, Колыванского озера.
По итогам соревнований открытого чемпионата первое место заняла команда из Бийска, II место команда из Барнаула, третье место еще одна Бийская команда.
I место в мотопробеге «Звездное ралли» заняла команда КАМТ "Сибирь" – АМЦ Новосибирска,
II место- команда АКЦДЮТиК "Горизонт" г. Барнаула, III место МУК КСЦ г. Бийск.
Итоговые протоколы можно посмотреть по ссылке.
Администрация района благодарит Ткачева Андрея Александровича – директора Карамышевской средней школы и Садыкова Марата Ахметжановича – преподавателя дополнительного образования ЦДТ г. Змеиногорска за активное содействие и помощь в организации соревнований.
9 мая участники автомотопробега приняли участие в торжественном шествии на митинге в г. Змеиногорске.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930