Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  «Личный кабинет кадастрового инженера» позволит из...

15 августа 2022
«Личный кабинет кадастрового инженера» позволит избежать ситуации приостановления государственного кадастрового учета 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
21.07.2022

«Личный кабинет кадастрового инженера» позволит избежать ситуации приостановления государственного кадастрового учёта

«При постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет у правообладателя возникает необходимость обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического документа (межевого, технического плана)
в отношении этого объекта недвижимости», - комментирует Елена Бандурова, заместитель руководителя алтайского Росреестра.
«Хочу обратить внимание, что Росреестром создан электронный сервис – «личный кабинет кадастрового инженера», который предназначен для оперативного информационного взаимодействия кадастрового инженера с регистрирующим органом», - продолжает Елена Владимировна. Использование данного сервиса, позволяет кадастровому инженеру в автоматическом режиме предварительно проверять межевые и технические планы, акты обследования. В случае успешного завершения проверки документов, кадастровый инженер имеет возможность разместить технический документ в электронное хранилище, которому будет присвоен уникальный идентифицирующий номер (УИН) — цифровой код. Таким образом, у кадастрового инженера отсутствует необходимость записывать межевые и технические планы на съемный цифровой носитель: заявителю достаточно получить у кадастрового инженера УИН и указать его в заявлении об осуществлении государственного кадастрового учета при обращении в Росреестр.
«Рекомендуем правообладателю, при обращении к кадастровому инженеру ориентировать его к использованию сервиса «личного кабинета» на сайте Росреестра. Подобный автоматизированный сервис предварительной проверки технических документов, позволит избежать ситуации приостановления государственного кадастрового учета», - отмечает эксперт.
Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.


 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930