Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МО МВД России «Змеиногорский»: ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОН...

13 ноября 2020
МО МВД России «Змеиногорский»: ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 

 ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

МО МВД России «Змеиногорский» в рамках профилактики правонарушений совершаемыми как несовершеннолетними, так и несовершеннолетними, во взаимодействии с представителями органов и учреждений профилактики проводят комплекс мероприятий (совместные рейды по семьям группы риска, семьям, где дети длительное время не посещают дошкольные и образовательные организации, патрулирования мест возможного сбора несовершеннолетних, контроль за нахождением детей в вечернее и ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).
В случае необходимости установления отрицательного влияния на несовершеннолетних со стороны родителей, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних принимает решение о постановке такого родителя на профилактический учет.
Так на территории Змеиногорского и Третьяковского района состоит 28 несовершеннолетних на профилактическом учете, родителей – 17.
За январь-октябрь 2020 года на территории Змеиногорского и Третьяковского района несовершеннолетними (достигшими возраста административной ответственности) совершено 14 административных правонарушений. В отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних составлено 127 протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
МО МВД России «Змеиногорский» напоминает, что в случае совершения каких-либо преступлений, административных правонарушений или происшествий, граждане могут обратиться в дежурную часть полиции по телефону 2-17-32, 102.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930