Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Молодежная акция «Встретим лето без сигареты!»

01 июня 2017
Молодежная акция «Встретим лето без сигареты!» 

Молодежным парламентом Змеиногорского района в преддверии Всемирного дня отказа от табака был проведен социальный эксперимент, направленный на выявление магазинов, осуществляющих продажу табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. Ведь если несовершеннолетним гражданам будет сложно приобрести табачные изделия, возможно и число курящих школьников уменьшиться, а соответственно, здоровых людей в нашем районе увеличиться. Ведь подростки начинают курить по глупости, от безделья, а потом просто не могут справиться с этой пагубной привычкой.
Тайные несовершеннолетние покупатели постели торговые точки Змеиногорского района, с целью приобретения сигарет. Результаты исследования показали:
в 65%, из числа попавших в эксперимент магазинов - несовершеннолетний беспрепятственно приобрел табачную продукцию;
в 35% - не продали табачные изделия, потребовали паспорт.
В торговых точках прошедших проверку были наклеены соответствующие стикеры:

Цель данного эксперимента провести мониторинг реальной ситуации в нашем районе, и результаты были не удовлетворительные, в связи с этим Молодежный парламент решил продлить данную акцию на протяжении всего летнего периода.
Уважаемые предприниматели и продавцы не продавайте сигареты лицам, не достигшим 18 лет, это закон! Встретим лето без сигареты!
 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930