Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Подведены итоги проведения профил...

20 марта 2015
МВД информирует: Подведены итоги проведения профилактического мероприятия по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. 

Подведены итоги проведения профилактического мероприятия по массовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.


Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом.
13 марта в с. Барановка Змеиногорского района сотрудниками ДПС проведено мероприятие по массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. Сотрудники ДПС проверяли не только количество промилле в организме водителя, но и все сопутствующие нарушения. Всего в ходе рейдового мероприятия сотрудниками дорожно – патрульной службы было проверено 10 единиц транспортных средств, выявлено 5 нарушений ПДД, в том числе 2 водителя, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Отметим, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушения, за которое применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.
Еще раз хочется обратиться к нашим многоуважаемым водителям. К каждому из вас невозможно «приставить» инспектора. Важны личная ответственность, самоконтроль, понимание того, что от вашего поведения зависит жизнь и благополучие других людей.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930