Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Сохрани жизнь детям!

10 сентября 2015
МВД информирует: Сохрани жизнь детям! 

  Вот и наступил сентябрь, дети снова пошли в школу. За лето они успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта. Анализ статистических данных показывает, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на август-сентябрь, когда дети возвращаются домой после летнего отдыха.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей накануне и в начале нового учебного года ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание дети». В проведении данного мероприятия принимают участие сотрудники ОГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и муниципальные органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования. В ходе проведения мероприятия во всех образовательных учреждениях сотрудники ОГИБДД проведут «Уроки безопасности дорожного движения», направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улице и дороге, примут участие в проведении родительских собраний, на которых особое внимание будет уделяться обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля.

Уважаемые взрослые! ОГИБДД обращается к Вам. В Ваших силах сделать дорогу детей в школу безопасной!

Уважаемые водители!
Неукоснительно соблюдайте скоростной режим, особенно около школ, детских садов и спортивных учреждений. Будьте предельно осторожными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта, а также не забывайте о том, что единственным относительно безопасным способом перевозки детей в автомобиле является обязательное использование детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители!
Вернувшись из оздоровительных лагерей, домов отдыха, ребята отвыкли от дорожной суеты. В этот период в потоке учащихся есть и первоклассники, которые возможно, еще не очень хорошо ориентируются в дорожной ситуации. Не оставайтесь безучастными к происходящему, подскажите юным участникам дорожного движения, как правильно поступить в сложной дорожной ситуации. Самое важное, что должен знать каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для своего ребенка является именно он. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится «законам дороги» беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.
Сохраним жизнь детям!

ОГИБДД МО МВД РФ «Змеиногорский»

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930