Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Дорога ошибок не прощает. Гололед...

23 декабря 2015
МВД информирует: Дорога ошибок не прощает. Гололед, снежные заносы, узкая проезжая часть дороги все это является неотъемлемой частью причин дорожно-транспортных происшествий. 

  Дорога ошибок не прощает
Сложное время года для участников дорожного движения, зима. Гололед, снежные заносы, узкая проезжая часть дороги все это является неотъемлемой частью причин дорожно-транспортных происшествий.
Несмотря на все это на сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья наши знакомые, друзья, близкие и в первую очередь наши дети! Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.
Так в Змеиногорском районе на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково водитель В-1974 г.р., житель г. Новосибирска, управляя автомобилем, Хонда ЦР-В не избрал безопасную скорость движения соответствующую конкретным дорожным условиям, на конкретном участке дороги, допустил выезд автомобиля на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с автомобилем ВАЗ -2010 двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажир автомобиля ВАЗ, госпитализирована.
Скорость – первопричина всех бед на дороге. Превышение скорости или неправильный выбор скорости движения автомобиля – совершенно особенный вид водительских «грехов». Относительно небольшое превышение установленного скоростного режима многими водителями считается вполне нормальным и извинительным.
Уважаемые водители! Никогда выигранные секунды, минуты и даже часы не могут быть дороже человеческой жизни, тем более, что эта жизнь может быть и вашей собственной, и жизнью ваших родных и близких.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930