Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Правила перевозки детей в автомоб...

05 мая 2017
МВД информирует: Правила перевозки детей в автомобиле. 

 Несмотря на принимаемые меры обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом остается напряженной.
Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей – пассажиров. Одним из сопутствующих факторов повлиявших на рост таких происшествий стала перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» напоминает гражданам о действующих правилах перевозки детей.

Перевозка детей до 12 лет
Требования Правил дорожного движения регулируют перевозку детей только на транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности. Если на транспортном средстве не предусмотрены конструкцией (не просто отсутствуют по каким-либо причинам) распространяется общее требование - обеспечить безопасность при перевозке.
Перевозка детей на легковом автомобиле с ремнями безопасности
На заднем сиденье - в автокресле или иным средством совместимом с ремнями. Под иным средством обычно понимается "ФЭСТ" - небольшая накладка на штатный ремень транспортного средства.
На переднем сиденье запрещается использование "ФЭСТ" - допускается перевозка только в детском автокресле. Также не рекомендуется устанавливать детское кресло на переднем сидении машины, оборудованной подушками безопасности. При срабатывании подушка безопасности раскрывается со скоростью более 300 км/ч и оставляет синяки и ушибы даже не теле взрослого человека. Для ребенка это грозит очень серьезными травмами.
Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

Перевозка детей после 12 лет
Согласно действующим Правилам дорожного движения на детей после 12 лет распространяются общие правила перевозки людей. Никаких дополнительных условий перевозки нет.
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930