Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Завершилось профилактическое меро...

01 июля 2013
МВД информирует: Завершилось профилактическое мероприятие с водителями, перевозящими несовершеннолетних пассажиров. 

     В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящими, несовершеннолетних пассажиров 25 июня на территории Змеиногорского района было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет, выявления нарушений правил перевозки детей - пассажиров. Основной целью данного мероприятия является снижение количества жертв детей-пассажиров в легковом автомобильном транспорте.
     При надзоре за дорожным движением в период операции сотрудниками ОГИБДД проверено 80 единиц транспортных средств, выявлено 11 нарушений ПДД водителями перевозящими, несовершеннолетних пассажиров.
      Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту детей-пассажиров.
     Большинство детей - пассажиров гибнут из - за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП.
       Уважаемые взрослые, родители, водители! Выполняйте простые правила безопасности при путешествии на автомобиле.

       Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930