Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Как обезопасить себя от наркотико...

21 марта 2018
МВД информирует: Как обезопасить себя от наркотиков 

Наиболее сильным толчком к наркотической зависимости является изменение личности в период взросления под влиянием окружающих факторов. Поиск несформировавшейся личности своей индивидуальности, общественного положения и независимости толкает подростков к наркотикам. Однако «бунт» против родителей и общественного уклада приводит к разрушению собственной жизни протестующего. Поэтому в борьбе с социальными проблемами подростки должны постараться найти иные способы приспособляемости, нежели уход от сложностей реальности. Может, старательное достижение жизненных целее труднее, чем полет фантазий бездействующего наркомана, но зато оставляет чувство не зря прожитой жизни. Поэтому для того, чтобы не стать палачом собственной жизни, логично привести в нее больше знаний для саморазвития. Когда подросток направлен на самосовершенствование и самореализацию, то попросту не остается времени на бесцельное времяпрепровождение. Многие подростки пробуют наркотик из чистого любопытства. Но практика показывает, что вероятность того, что первый раз остается единственным – ничтожно мала. Потому, как бы ни было сильно желание испытания измененного состояния, специалисты делать этого не рекомендуют. Зная коварность наркотических средств, за первой попыткой и идет вторая……
Сотрудники МО МВД России «Змеиногорский» совместно с врачом – наркологом КГУЗ «ЦРБ по г. Змеиногорску» ежеквартально проводят сверку несовершеннолетних, употребляющих наркотические, токсические и психотропные вещества. В 2017 году на территории г. Змеиногорска был задержан 1 несовершеннолетний за употребление наркотических веществ. 16.02.2018 года в целях профилактики наркомании в МБОУ «Беспаловская СОШ » проведена лекция с учащимися 5-11 классов по разъяснению действующего законодательства и правоприменительной практики в этой сфере, а также возможных негативных последствий, связанных с распространением и употреблением наркотических веществ.
Родители помните, что духовная близость с детьми является гарантом неприемлемости наркотических средств. Поскольку возможность дружеского общения дает положительные установки и позволяет координировать поведение подростков.

Старший инспектор ОУУП и ПДН
МО МВД России «Змеиногорский»
капитан полиции С.П. Бунькова



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930