Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Наблюдается пренебрежение требова...

09 июля 2013
МВД информирует: Наблюдается пренебрежение требованиям ПДД со стороны всех участников дорожного движения. 

  Наступивший 2013 год не сократил количество нарушений правил дорожного движения на дорогах нашего района. По прежнему наблюдается пренебрежение требованиям ПДД со стороны всех участников дорожного движения, а это, в свою очередь, приводит к совершению дорожно – транспортных происшествий.
   Так 30.06.2013 г. водитель будучи лишенный права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя мотоциклом на 8 км. автодороги Змеиногорск – Березовка со стороны с. Березовка в сторону с. Карамышево Змеиногорского района не справился с управлением допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате дорожно – транспортного происшествия два пассажира один из них несовершеннолетний ребенок получили телесные повреждения.
  Несмотря на жесткие меры, со стороны закона, применяемые к нарушителям правил дорожного движения, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на дорогах нашего района меньше не становится. За шесть месяцев 2013 года выявлено 235 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

   Употребление алкоголя снижает работоспособность, оказывает влияние на центральную нервную систему, на скорость и адекватность зрительно-двигательных реакций, происходит переоценка собственных сил и недооценка опасностей, что значительно повышает вероятность ДТП. Чем больше концентрация в крови водителя алкоголя, тем выше риск и тяжесть вызванных ею последствий.
   Уважаемые водители, садясь за руль, стоит помнить о том, что вождение в нетрезвом виде не только может привести к ужасным драматическим последствиям в отношении окружающих людей, но и искалечить судьбу самому водителю. Поэтому, прежде чем вставить ключ в замок зажигания, задумайся о последствиях.

     Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930