Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Об итогах проведения мероприятия ...

22 июля 2013
МВД информирует: Об итогах проведения мероприятия по профилактике нарушений ПДД водителями мототранспорта. 

      С наступлением лета увеличивается общее количество автотранспортных средств на дорогах, особенно увеличивается количество мопедов, мотоциклов, а мототранспорт как и автомобиль является источником повышенной опасности. Очень часто водители мототранспорта забывают об этом и поэтому эксплуатируют мотоциклы, нарушая правила дорожного движения, подвергая свою жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих людей опасности. В свою очередь, мотоциклисты уже внесли свой вклад в общий вал дорожно – транспортных происшествий на дорогах нашего района. Так 01.07.2013 года в г. Змеиногорске на ул. Ленина гражданин Х., управляя мопедом "Расер", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП получил телесные повреждения.
    С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом, 14.07.2013года на территории Змеиногорского района проведено профилактическое мероприятие «Скутер». Основной задачей данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. При надзоре за дорожным движением в период операции сотрудниками ОГИБДД проверена 51 единица мототранспорта, выявлено 21 нарушение ПДД водителями, управляющими мототранспортом, из них 3 нарушения несовершеннолетними детьми.
     Убедительная просьба к родителям несовершеннолетних мотоциклистов – объясните своим детям всю опасность, которую таит в себе аварийная езда на мотоцикле, убедите их пользоваться мотошлемом и останавливаться по первому требованию сотрудника полиции.
      Результаты данного мероприятия это лишь малая часть тех нарушений, которые ежедневно происходят на дорогах Змеиногорского района. Сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся профилактические беседы с мотоциклистами нарушителями, но мало кто из них извлекает из этих бесед для себя здравый смысл. Помните, что за нарушение ПДД рано или поздно вы будете наказаны, это в лучшем случае, а в худшем причините вред здоровью себе или окружающим вас людям.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930