Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: С 29 июля по 15 сентября на терри...

15 августа 2013
МВД информирует: С 29 июля по 15 сентября на территории Змеиногорского района в рамках Всероссийской акции реализуется социальный проект «Шлем – всему голова». 

       Организаторами акции являются Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности». Данный проект направлен на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках.
      Актуальность кампании обусловлена разгаром мотосезона. По статистике ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» на территории Змеиногорского района за семь месяцев 2013 года уже произошло 10 дорожно – транспортных происшествий с участием водителей мототранспорста, в которых 4 человека пострадали. Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения.
     В рамках социального проекта проводится конкурс. Главным призом конкурса станет мопед с комплектом защиты. Информация о проведении конкурса будет дополнительно опубликована на сайте http://bezdtp.ru/.
  В ходе проведения акции сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» проведут разъяснительную работу в общеобразовательных учреждениях района, точках продаж мопедов и мотоциклов. Организовано проведение рейдов по выявлению и профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими мототранспортными средствами.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031