Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: У полиции Алтайского края появилс...

10 октября 2013
МВД информирует: У полиции Алтайского края появился новый единый телефон доверия - 128. 

   Введен в действие новый телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю. По инициативе начальника Главного управления, генерал-майора полиции Олега Торубарова для удобства жителей края решен вопрос о том, чтобы единый телефон «горячей линии» стал трехзначным. Новый номер телефона доверия – 128.
   Звонок из любой точки края на телефон доверия – бесплатный. Это касается звонков как со стационарных телефонов, так и с мобильных телефонов, вне зависимости от операторов сотовой связи. Трехзначный номер легко запоминается и дает возможность каждому жителю края сделать звонок на телефон доверия в любой момент, с любого телефона и из любого населенного пункта.
    Все сообщения, поступившие на телефон доверия, будут проверены. Граждане, которые обратятся по телефону 128 с той или иной проблемой получат ответы в установленные законом сроки, то есть не позднее 30 дней с момента обращения.
    По телефону доверия принимаются заявления и сообщения граждан о совершении преступлений и правонарушений, готовящемся теракте; информация о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию; жалобы на действия сотрудников полиции, заявления о волоките при расследовании уголовных дел. Кроме того, по телефону доверия необходимо обращаться в том случае, если сотрудники полиции не принимают заявления, либо ненадлежащим образом не реагируют на вызов граждан по телефону «02». О любых проблемах, связанных с деятельностью правоохранительных органов, необходимо сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю – 128. Ни одно из заявлений не останется без внимания и надлежащей проверки со стороны руководства Главного управления.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031