Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Предоставление государственной ус...

16 октября 2013
МВД информирует: Предоставление государственной услуги МО МВД России «Змеиногорский» населению по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. 

    Никто, к сожалению, не застрахован от неприятностей. Любой из нас может пострадать от действий незаконопослушных граждан и тем самым стать жертвой преступления.
    Сообщать или не сообщать в правоохранительные органы о случившемся – дело сугубо личное. Однако, чем раньше Вы обратитесь с заявлением о готовящемся или совершенном в отношении Вас преступлении, тем раньше сотрудники полиции смогут принять соответствующие меры: установить свидетелей и очевидцев, зафиксировать и изъять следы преступления, установить и задержать подозреваемого. А также, в случае совершения имущественного преступления, оперативно установить и изъять похищенное.
МО МВД России «Змеиногорский» осуществляет полномочия по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
  Сообщение о происшествии принимаются должностными лицами МО МВД России "Змеиногорский", при этом, оно подлежит обязательной регистрации в КУСП (сотрудниками дежурной части сообщения принимаются круглосуточно). В случае отказа сотрудников МО МВД России "Змеиногорский" в приеме заявлений необходимо обратиться по «телефону доверия» Главного Управления МВД России по Алтайскому краю 8-(3852)-63-03-15 или 128 (звонок бесплатный), и обжаловать действия сотрудников полиции.
   В дальнейшем после регистрации сообщения о происшествии уполномоченными должностными лицами в пределах их компетенции проводится рассмотрение (проверка) фактов изложенных в сообщении о происшествии. Решение по результатам проведенной проверки должно приниматься не позднее 3 суток со дня поступления сообщения о происшествии. При возникновении обстоятельств препятствующих принятию решения в течении 3 суток, этот срок может быть продлен до 10 суток, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий - до 30 суток. По результатам рассмотрения сообщения о происшествии сотрудниками полиции может быть принято одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела.
- об отказе в возбуждении уголовного дела.
-о передаче заявления (сообщения) о преступлении по подследственности или заявления по подсудности в суд по делам частного обвинения.
-о возбуждении дела об административном правонарушении.
-о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
-о передаче заявления (сообщения) о происшествии по подведомственности.
-о передаче заявления (сообщения) о происшествии в иной территориальный орган МВД России по территориальности.
-о приобщении заявления (сообщения) о происшествии к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии.
-о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела.
-о передаче заявления в подразделение делопроизводства и режима
О принятом решении сообщается заявителю, и разъясняется право и порядок обжалования принятого решения прокурору или в суд.
    За 9 месяцев 2013 года в МО МВД России «Змеиногорский» было зарегистрировано 4340 заявлений и сообщений о происшествиях, из них возбуждено 203 уголовных дела, вынесено 630 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, 327 сообщений переданы для принятия по ним решений по подследственности или по территориальности, возбуждено 578 дел об административном правонарушении, вынесено 709 определений об отказе в возбуждении дел об административном правонарушении.
   Информация по 1187 сообщениям не подтвердилась, либо в ней отсутствовал состав административного правонарушения или уголовно-наказуемого деяния, в связи, с чем данные сообщения были приобщены к материалам специального номенклатурного дела.
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930