Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Если в ДТП нет пострадавших, схем...

02 апреля 2014
МВД информирует: Если в ДТП нет пострадавших, схему происшествия можно составить самостоятельно 

Уважаемые водители!

 В настоящее время в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан, в частности, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников.
 При этом если в результате ДТП нет пострадавших, а водители пришли к согласию в оценке обстоятельств, случившегося, они могут самостоятельно составить схему происшествия, подписать ее и прибыть на пост или в подразделение Госавтоинспекции для оформления материалов по факту ДТП. Большинство участников дорожного движения эти возможности не реализуют. Документы о происшествиях с участием водителей транспортных средств указанной категории, даже при отсутствии признаков административных правонарушений, оформляются сотрудниками ГИБДД с выездом на место происшествия, что требует значительных временных затрат.  При этом длительное нахождение в ситуациях заторов негативно влияет на психофизическое состояние водителей, способствует агрессивному поведению участников дорожного движения, что, в свою очередь, создает условия для возникновения новых ДТП.
 Уважаемые водители применение п.2.6 ПДД позволит значительно сократить количество выездов экипажей ДПС на места ДТП с материальным ущербом. ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» рекомендует оформлять ДТП водителями, причастными к ДТП, путем заполнения бланков, установленных Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В дальнейшем после составления соответствующих документов обращаться в ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский», город Змеиногорск, ул. Щорса, 3, кабинет № 17 с 9 до 18 часов для оформления материалов по факту ДТП.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» В.В.Товкайло
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930