Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  МВД информирует: Сердечно поздравляем всех сотрудн...

08 апреля 2013
МВД информирует: Сердечно поздравляем всех сотрудников и ветеранов следственного отделения МО МВД России «Змеиногорский» с профессиональным праздником 

Пятидесяти летний юбилей следствия

          Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованного в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел. Учреждение следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации было обусловлено практическими потребностями борьбы с преступностью. Практика показала, что такое решение оказалось вполне оправданным. За 50 лет органы предварительного следствия МВД сформировались и окрепли, определились наиболее целесообразные структура, стиль и методы работы. Сегодня следственный аппарат МВД - крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая 84 % преступлений, из числа тех по которым производство следствия обязательно.
         Следственное отделение межмуниципального отдела МВД России «Змеиногорский» на настоящее время состоит из 7 сотрудников, которые расследуют преступления на территории Змеиногорского и Третьяковского районов. В настоящее время в следственном отделении работают: начальник отделения Смирнов Алексей Владимирович, следователи: Грушевская Наталья Евгеньевна, Востров Владислав Михайлович, Воронкова Кристина Сергеевна, Гриднева Светлана Павловна, Новичихина Вера Александровна, Петрова Кристина Александровна. Несмотря на то, что коллектив небольшой, с поставленными задачами следователи справляются успешно, что во многом объясняется наличием сформированного дружного коллектива, обладающего опытом работы.
          За истекший период текущего года следователями межмуниципального отдела «Змеиногорский» на территории Змеиногорского и Третьяковского районов направлено в суд с обвинительным заключением 36 уголовных дел, по обвинению 43 лиц в совершении 53 преступлений. Всего в производстве у следователей насчитывается 88 уголовных дел. Спектр расследования уголовных дел достаточно широк: хищения чужого имущества, причинения тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот наркотических средств, дорожно-транспортные происшествия, повлекшие тяжкий вред здоровью и другие.
        Сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов следственного отделения МО МВД России «Змеиногорский» с профессиональным праздником, благодарю за работу, в ущерб личного времени. Желаю успехов в повседневной кропотливой, очень ответственной и такой необходимой работе. Самое главное, желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия! Мир вам и вашим близким!

Начальник МО МВД России «Змеиногорский»                       А.В. Самойлов
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031