Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  На базе филиала Змеиногорского района КГБУСО «Комп...

21 марта 2014
На базе филиала Змеиногорского района КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Локтевского района» планируется открытие отделения - временный приют, для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

     Задачами Отделения является обеспечение временного приюта женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социально-психологической, социально-правовой реабилитации и адаптации, целенаправленной помощи в решении конкретных проблем, задачами Отделения являются также защита социальных прав и гарантий женщины, поддержка женщины для активизации ее жизненного потенциала. На данный момент решается вопрос размещения данного отделения на территории Змеиногорского района.
   Существует целевая категория, принимаемых в Отделение женщин. Это женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации с детьми до 3-х лет, беременные женщины, женщины, пережившие домашнее насилие, самостоятельно проживающие выпускницы детских домов, школ-интернатов и др. Услуги, предоставляемые Отделением, оказываются на безвозмездной основе.
   При заселении между Центром и потенциальной проживающей заключается договор безвозмездного оказания услуг на основании, которого определяется срок пребывания семьи в Отделении, максимальное время которого составляет 3 месяца.
  Каждой женщине при заселении в Отделение выдаются все необходимые предметы для ребенка первого года жизни: (пеленки, распашонки, ползунки), комплект белья для новорожденных, теплую одежду (комбинезоны), коляска, соски-пустышки, бутылочки и др.
   При заселении в Отделение требуется ряд медицинских справок, подтверждающих безопасность нахождения женщины и ребенка в Отделении: анализ крови на реакцию Вассермана, справка о прохождении флюорографии, справка об отсутствии кожных и венерических заболеваний, справки от нарколога и психиатра, а также справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка.
   Следует отметить, что во время проживания питание женщины и ребенка, приобретение продуктов питания и приготовление пищи осуществляется женщинами самостоятельно.
   Информация о местонахождении отделения временный приют, личные данные женщин и детей, проживающих в нем, являются строго конфиденциальной информацией.
   В связи с вышеизложенным, КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Локтевского района» предлагает помощь в работе с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации. При необходимости Вы можете ходатайствовать о заселении семьи в отделение временный приют с целью ее социальной реабилитации.
  Контактное лицо: Акимова Яна Аркадьевна- директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Локтевского района»,
телефон: 8 38586 3 29 11
Тарасова Елизавета Викторовна- директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Локтевского района» филиал по Змеиногорскому району, телефон: 8 38587 2 11 26

Директор КГБУСО
«Комплексный центр социального обслуживания
населения Локтевского района» Я.А. Акимова



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930