Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  На прошедшей неделе на базе отдела пограничной ком...

20 сентября 2016
На прошедшей неделе на базе отдела пограничной комендатуры в г.Славгороде состоялось совместное выездное совещание руководства ФСБ Россиис главами приграничных районов Алтайского края по противодействию угрозам безопасности Российской Федерации в погранич 

Совместное совещание по противодействию угрозам безопасности Российской Федерации в пограничной сфере

 На прошедшей неделе на базе отдела (пограничной комендатуры) в г.Славгороде состоялось совместное выездное совещание руководства Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Управления ФСБ России по Алтайскому краю с главами приграничных районов Алтайского края по противодействию угрозам безопасности Российской Федерации в пограничной сфере.
 Совещание проводили начальник Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Карпенко Андрей Анатольевич и начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Муравьёв Андрей Владимирович. В числе приглашенных были главы администраций Бурлинского, Табунского, Кулундинского, Ключевского, Михайловского, Немецкого национального районов и муниципальных образований г.Славгорода и г.Яровое.
 Открыл совещание начальник УФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Муравьёв А.В. с докладом «Об основных факторах формирующих угрозы безопасности Российской Федерации в Алтайском крае и приграничных с Республикой Казахстан районах в современных условиях», в котором основной акцент сделал на продолжающийся рост террористических угроз, расширение масштабов незаконной миграции, попыток иностранного вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, а также активизации деятельности антироссийских сил, в том числе в период проведения региональных и парламентских выборов.
 Продолжил совещание с докладом «Об основных угрозах безопасности в пограничной сфере на территории Алтайского края и эффективности принимаемых мер по поддержанию административно-правовых режимов, установленных на государственной границе Российской Федерации» начальник ПУ ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майор Карпенко А.А. В своем выступлении начальник Пограничного управления затронул темы, касающиеся распространения на территории края экстремистской идеологии, незаконной миграции, роста числа нарушений пограничного режима и режима государственной границы, незаконного оборота оружия и боеприпасов, контрабандного перемещения через государственную границу наркотических средств и сильнодействующих веществ.
 Наряду с вышеизложенным были затронуты вопросы, связанные с разъяснительной работой по доведению до населения края существующих режимов на государственной границе, содержанием подъездных путей к автомобильным пунктам пропуска через Государственную границу Российской Федерации и прилегающей к ним территории. Также было сказано и об угрозах экологической безопасности, обусловленных возможностью трансграничного переноса эпизоотий и пожаров с территории Республики Казахстан на приграничные районы региона.
 Дополнительно обсуждалась предстоящая демаркация государственной границы в Алтайском крае и продолжающиеся работы по передаче в пользу государства права собственности на расположенные в пределах приграничных районов земельные участки, принадлежащие иностранным юридическим и физическим лицам, а также лицам без гражданства.
Отдельное внимание было уделено вопросам привлечения на добровольных началах к охране государственной границы местного населения приграничья и формирования на территории региона пограничной субкультуры, так как, начиная с 1998 года, Алтайский край имеет статус пограничного субъекта Российской Федерации.
 Для приглашённых сотрудники Пограничного управления организовали выставку специальной техники и вооружения, применяемых в охране государственной границы, и показали пограничный городок, где несут службу пограничники и проживают их семьи.
 Стоит отметить, что 26 апреля 2016 года подобное выездное совещание руководства Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Управления ФСБ России по Алтайскому краю с главами администраций Рубцовского, Угловского, Егорьевского, Локтевского, Третьяковского, Змеиногорского, Чарышского, Курьинского, Краснощёковского районов и г.Рубцовска проводилось на базе отдела (пограничной комендатуры) в г.Рубцовске Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

 


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
Михаил Михайлов.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930