Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  На сессии районного Совета депутатов, состоявшейся...

05 ноября 2015
На сессии районного Совета депутатов, состоявшейся 30 октября 2015 года, депутаты рассмотрели 14 вопросов 

  Основным из них стало принятие Устава муниципального образования Змеиногорский район в новой редакции, предусматривающей изменения наименования должностных  лиц исполнительной и представительной власти района. Новая редакция предусматривает, что районный Совет депутатов будет возглавлять председатель (в действующей редакции – глава района). Администрацию района будет возглавлять глава района, назначаемый районным Советом депутатов по итогам конкурса по контракту (в настоящее время – глава администрации района). Такие изменения продиктованы изменениями в федеральном и краевом законодательстве и вступят в силу по истечении срока полномочий действующего районного Совета депутатов (с сентября 2019 года). Города Змеиногорска и сельских поселений района эти изменения пока не коснулись, у них сохраняется прежняя схема.

   Депутаты утвердили коэффициенты, применяемые для расчета годовой арендной платы за использование земельных участков, предоставляемых без проведения торгов, собственность на которые не разграничена. Согласно коэффициентам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством, арендная плата за земельные участки проиндексирована на 5%. Для граждан, арендующих земельные участки под жилыми домами и под строительство жилых домов, в сельской местности арендная плата снижена в 10 раз по сравнению с 2015 годом, в городе Змеиногорск – в 5 раз. Собственники нестационарных торговых объектов освобождены от уплаты арендной платы. Для земельных участков, находящихся под стационарными торговыми объектами, арендная плата будет зависеть от месторасположения: на территории центральных сел она составит 38 рублей за 1 кв.м., для объектов, расположенных в других сельских населенных пунктах, - 22 рубля за 1 кв.м., а в городе Змеиногорск – 270 рублей, 337 рублей в зависимости от размера торгового объекта. Арендная плата за земельные участки, используемые для размещение пасек, проиндексирована на 5 % по сравнению с 2015 годом. Депутаты утвердили также новый состав избирательной комиссии муниципального района, рассмотрели другие вопросы.

   На сессии глава Администрации Змеиногорского района Б.А.Афанасьев вручил сертификат о единовременной выплате в сумме 1 (один) миллион рублей молодому специалисту – врачу-терапевту Чупоршневу Михаилу Николаевичу, выделенной из средств районного бюджета в рамках муниципальной программы, направленной на обеспечение кадрами центральной районной больницы. Согласно договору молодой специалист обязан отработать не менее пяти лет в ЦРБ. Ранее такую выплату получила также Корягина Т.А.- терапевт, а  Аверцевой И.С. – врачу акушеру гинекологу предоставлена квартира.

Управляющий делами администрации района                                 Л.А. Якушко

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930