Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Неделя правовой помощи детям в сфере недвижимости ...

01 июня 2022
Неделя правовой помощи детям в сфере недвижимости пройдет в алтайском Росреестре. Акция «Неделя правовой помощи детям» пройдет в алтайском Росреестре и филиале Кадастровой палаты по Алтайскому краю, которая приурочена к празднику - Дню защиты детей 

 Неделя правовой помощи детям в сфере недвижимости пройдет
в алтайском Росреестре

Акция «Неделя правовой помощи детям» пройдет в алтайском Росреестре и филиале Кадастровой палаты по Алтайскому краю, которая приурочена к празднику - Дню защиты детей. Мероприятие позволит гражданам узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, процедурах продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.
Ежедневно, начиная с 31 мая по 6 июня специалисты межмуниципальных и территориальных отделов регионального ведомства будут вести прием родителей несовершеннолетних детей в районах края в часы работы отделов Управления.
С 1 по 3 июня в офисах Кадастровой палаты пройдут дни консультаций по вопросам имущественных прав и интересов детей. Для того, чтобы получить очную консультацию, можно обратиться в один из офисов Кадастровой палаты по адресам:
- г. Алейск (ул. Советская, д. 100 а),
- г. Барнаул (ул. Северо-Западная, д. 3 а),
- г. Бийск (ул. Вали Максимовой, д. 27),
- Заринск (ул. Союза Республик, д. 18/2),
- Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),
- Новоалтайск (ул. Октябрьская, д. 25),
- Рубцовск (ул. Громова, д. 16),
- Славгород (ул. Урицкого, д. 165).
Время консультаций: среда, четверг — с 9.00 до 16.00, пятница - с 9.00 до 15.00 часов.
Ежедневно, в период с 31 мая по 6 июня можно обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю, позвонив на «горячую телефонную линию» для родителей по вопросам регистрации прав несовершеннолетних в сфере недвижимости по телефону (8 3852) 34 19 42.
2 июня с 13:00 до 15:00 эксперты Кадастровой палаты Алтайского края проведут телефонную линию по вопросам прав несовершеннолетних на недвижимое имущество, а также подскажут, куда и как обратиться в спорных ситуациях. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55 76 59 + один из добавочных номеров: 8012, 8150, 8145, 8114.


Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю
Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33
22press_rosreestr@mail.ru
www.rosreestr.ru
656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031