Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Новый сервис Росреестра призван защитить собственн...

29 марта 2017
Новый сервис Росреестра призван защитить собственников недвижимости от мошенников 

Управление Росреестра по Алтайскому краю сообщает о возможностях нового сервиса на сайте Росреестра – «Личный кабинет правообладателя». Использование сервиса повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости, позволит своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении собственности, в том числе со стороны мошенников и «черных» риэлторов.
В «Личном кабинете» владельцы могут просматривать сведения о своих объектах недвижимости, не заказывая выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сравнивать эти данные (в том числе о кадастровой стоимости) с данными «Личного кабинета налогоплательщика», оперативно исправлять любые неточности или несоответствия данных.
Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг как при подаче заявления в электронном виде, так и при личном обращении, предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.
В «Личном кабинете правообладателя» доступен Сервис формирования границ участка, с помощью которого можно нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории; проверить сформированный участок на предмет наличия пересечений с границами других земельных участков, объектов землеустройства и иных объектов, пересечение с которыми в соответствии с Законом не допускается. Кроме того, можно сформировать и скачать документ «Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории» в электронной форме.
Новый ресурс предоставляет право получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество.
Для входа в «Личный кабинет правообладателя» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi. Пройти регистрацию можно в центрах обслуживания заявителей, перечень которых размещен на сайте госуслуг, в него включены и многофункциональные центры, и почтовые отделения.

 

____________________________________________________________________________________________________________
Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Алтайского края. Подведомственным учреждением Управления Росреестра по Алтайскому краю является филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.
Контакты для СМИ



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930