Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  О предоставления жителям Змеиногорского района гос...

07 декабря 2015
О предоставления жителям Змеиногорского района государственных услуг МО МВД России «Змеиногорский» 

 1.         Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

2.         Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

3.         Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения

4.         Проведению  добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

 

Данные услуги так же оказываются в электроном виде необходимо  обратиться на официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю  http://www.22.mvd.ru  или через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг  http://www.gosuslugi.ru.

При обращении на сайт http://www.gosuslugi.ru гражданин может указать любой орган внутренних дел, где ему будет удобнее получить готовую справку. При этом сокращается время исполнения заявления от 10 до 15 дней. Кроме того, для граждан, желающих направить заявление в электронном виде, разработана Инструкция по регистрации на Едином портале государственных услуг, которая размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю 22.mvd.ru.

 

Для получения справки об отсутствии или наличии судимости гражданину необходимо (по желанию):

- подать заявление через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг  http://www.gosuslugi.ru.

- подать заявление в КАУ «МФЦ Алтайского края»

-обратиться на личный прием с заявлением в ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю по адресу: пр. Ленина, 74, г. Барнаул (вход с улицы Брестской), в часы приема: понедельник-пятница с 10-00 до 18-00, суббота с 9-00 до 15-00. День профилактики- последняя пятница месяца (телефон для справок 8-(385-2)39-73-38.

- обратиться в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

По вопросу выдачи справок о судимости, граждане проживающие или прибывшие на территорию Змеиногорского района могут обратиться в МО МВД России «Змеиногорский»: г. Змеиногорск, ул. Щорса, 5, в часы приема: понедельник, среда, пятница: с 14.00 до 16.00, вторник с 09.30 до 12.00(телефон для справок 8- (385- 87) – 2 – 19 - 60).

Заявителем представляются следующие документы:

1.         Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

В заявлении должны быть указаны сведения о гражданине, на которого оформляется справка:

– фамилия, имя, отчество;

– число, месяц и год рождения;

– место рождения;

– адрес места жительства;

– при изменении фамилии, имени, отчества, восстановления родовых данных указываются все прежние сведения

2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.

4. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справкио наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

5. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.

6. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справкио наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

При представлении копий документов, предъявляются также оригиналы указанных документов.

При обращении государственных и муниципальных органов о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости представляются следующие документы:

1. Список лиц, подлежащих проверке на наличие (отсутствие) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования.

2. Заверенное государственным и муниципальным органом письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных.

3. Выписка из приказа о назначении или копия заявления о приеме на работу, либо копия заявления о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя лица, которое намерено осуществлять деятельность, к осуществлению которой в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

При невозможности личного присутствия с заявлением, по вопросу предоставления справки, на личный прием в ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю или в МО МВД России «Змеиногорский», может обратиться уполномоченное гражданином лицо, при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Справка о наличии (отсутствии) судимости оформляется до 30 дней со дня регистрации заявления гражданина в Информационном центре ГУ МВД России по Алтайскому краю. Справка выдается бесплатно.

 

 

 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031