Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Одна из основных задач полиции является профилакти...

22 июня 2016
Одна из основных задач полиции является профилактика пьяной преступности на территории района. 

 В целях профилактики проводится работа по борьбе с фальсифицированной алкогольной продукцией. Работа в данном направлении поставлена на особый контроль

Хотелось бы еще раз напомнить жителям района, что за незаконную реализацию алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 1500 до 5000 рублей.

Что нужно для повышения эффективности работы в этом направлении? Самое главное – это активное взаимодействие населения с сотрудниками полиции. Люди в случае обнаружения факта продажи алкогольной продукции отказываются идти в понятые, боятся подписывать протокол. При совместных действиях мы бы смогли намного больше правонарушителей привлечь к ответственности и постепенно искоренить реализацию спиртного.

Несомненно, реализация алкогольной продукции способствует пьянству, приносит ущерб здоровью, отрицательно сказывается на семейных отношениях. В состоянии алкогольного опьянения совершаются преступления. Несмотря на то, что многие говорят «здесь ничего сделать нельзя», не нужно оценивать ситуацию как безвыходную. Люди должны понимать: чтобы искоренить это опасное явление в обществе, необходимо самим проявлять активные действия, а не оставаться сторонним наблюдателем. Мы должны и сами противодействовать злу!

НИАЗ МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930