Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» напоминает у...

30 июня 2017
ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения. 

 В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего – 60 дней для уплаты. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается неисполненной.
Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно – экзаменационных действий (постановке – снятии ТС с учета, замене водительского удостоверения).
В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, после чего данное лицо немедленно доставляется в мировой суд для принятия решения о наказании.
Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Порядок оплаты через портал Госуслуги:
1. Необходимо заполнить:
- Номер водительского удостоверения
- Государственный номер автомобиля
2. По окончании внесения данных система выполнит обработку Вашего запроса и предоставит ответ в течении 2 минут
3. В случае успешного выполнения услуги Вам будет предоставлена возможность либо распечатать квитанцию, либо перейти к оплате. В случае отказа предоставления услуги, система сообщит о причинах.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930