Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  «Огнеборцы на страже» Под таким названием прошел о...

15 мая 2015
«Огнеборцы на страже» Под таким названием прошел открытый урок для школьников п. Черепановский, что находится в лесной зоне. 

Поселок Черепановский находится непосредственно в лесной зоне, в самом красивом месте Змеиногорского района. Это там остроконечные пихты упираются в небо, а запах свежей зелени и пихтовой смолы кружит головы. Эту красоту надо оберегать очень бдительно – об этом в Черепановске знают и взрослые, и дети.
«Огнеборцы на страже» под таким названием диспетчером Змеиногорского пожарного гарнизона С. Семибратовой подготовлен и проведен открытый урок в Черепановской школ. Школьники посмотрели слайд фильм об истории пожарной охраны, участии пожарных в Великой Отечественной войне, видеоклип о сегодняшнем дне пожарной охраны. Ребята активно принимали участие в деловой игре «Внимание опасность», предлагали пути выхода из ситуаций связанных с нарушением правил пожарной безопасности. Младшие школьники собирали пазлы с картинками и стихами по правилам ОБЖ, старшеклассники интересовались профессией пожарного и учебными заведениями МЧС.
Урок закончился, а знакомство с пожарным делом только началось, школьники приедут на экскурсию в пожарную часть г. Змеиногорска.
Б. А. Парпиев
Начальник ФГКУ «16 отряд ФПС по АК»

На снимке: «Задание выполнено» - докладывают школьники диспетчеру 74 ПЧ ФГКУ «16 отряд ФПС по АК» Семибратовой С. (фото 1)


«Школьники знают, как уберечь лес от пожара. Молодцы». (Фото 2)
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930