Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Отделение ГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» обра...

29 октября 2014
Отделение ГИБДД МО МВД России «Змеиногорский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на дорогах.  

В ночное время температура воздуха опускается до минусовой отметки, на х дорогах образовалась ледяная корка, а многие водители об этих факторах забывают, что приводит впервые дни к всплеску ДТП и образованию заторов, так только за последние дни произошло 6 ДТП.
Сотрудники ГИБДД советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины. Со своей стороны мы настоятельно рекомендуем водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров.
Кроме того, быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что при неблагоприятных погодных условиях, а именно дождь и снег, у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.).
А пешеходам при переходе проезжей части помнить, что в условиях гололеда остановочный путь автомобиля значительно увеличивается.
Если отсутствуют тротуары двигаться только по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта.
Уважаемые пешеходы в темное время суток желательно передвигаться только по освещенным участкам проезжей части. Помните, что в темное время суток пешеход более заметен, если на верхней одежде имеются светоотражающие элементы или сама одежда светлого цвета. Желаем всем безопасных дорог!

ОГИБДД МО МВД РФ «Змеиногорский»
 



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930