Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю ...

05 октября 2020
Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю напоминает гражданам о начавшемся с 1 января 2020 года переходе на электронный формат хранения данных о трудовой деятельности 

 Электронная или бумажная трудовая? Ещё раз о новом формате хранения данных
Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю напоминает гражданам о начавшемся с 1 января 2020 года переходе на электронный формат хранения данных о трудовой деятельности.
Работники, которые имеют трудовую историю, должны до конца текущего года сообщить о своем решении работодателю в письменном заявлении.
– В случае выбора электронной трудовой книжки (ЭТК), работник получает на руки ее бумажный вариант, - разъясняет начальник управления организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Вадим Застрожнов. - В ней делается соответствующая запись. Бумажную книжку необходимо хранить, так как сведения о трудовой деятельности в настоящее время не будут переноситься в электронный формат, хотя в перспективе такой вариант рассматривается.
Те, кто впервые устроится на работу с 2021 года, будут лишены права выбора трудовой книжки. Сведения изначально должны вноситься только в электронном виде.
Отметим, что электронный формат хранения данных позволит оперативно получать достоверную информацию о трудовой деятельности, сократить издержки работодателей на приобретение, ведение и хранение трудовых книжек в бумажном варианте, дистанционно трудоустраиваться, оформлять пенсии по данным лицевого счета без необходимости документального подтверждения, использовать данные для получения государственных услуг.
Работодателю данный формат откроет ряд новых возможностей кадрового учета, а также высокий уровень безопасности и сохранности данных.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930